Черноголовка. Мой край.



Первый фестиваль детской и семейной книги

Первый фестиваль деткой книги в Черноголовке02/04/2016 в нашем городе проходил первый фестиваль детской и семейной книги. Дом учёных  собрал более двадцати пяти участников из Москвы, Подмосковья и даже Тамбова. Это детские писатели, поэты, авторы-исполнители песен для детей на стихи современных детских поэтов, филологи и журналисты, иллюстраторы, художники, представители издательств, специализирующихся на выпуске книг для детей и подростков. Директор Фестиваля — российский детский писатель Карен Арутюнянц.

Цель фестиваля   - привлечение внимания самых широких слоёв общества к проблеме детского чтения.  Ведь чтение — это необходимая составляющая для формирования гармоничной личности. А популяризация качественной детской литературы и формирование читательского вкуса способствуют возрождению традиции семейного чтения. ( взяла у Карена, немного удалила и исправила…)

На этом празднике было представлено и детское краеведение. Активными помощниками были Князев Иван (ученик 8 - го класса 82 - ой школы)  и Крапцов Владислав (ученик 9 - ого класса 75 - ой школы). Ребята представили презентацию: «Нашему городу - 60» и провели для детей занимательную викторину, на которой дети и родители отвечали с большим азартом. Все участники получили памятные альбомы «Их именами названы улицы нашего города»

 
 


Назад